Суббота, 20.07.2019, 02:32

Структура и органы управления ОО

В структуре управления МБОУ «Средняя  общеобразовательная школа №1 им. Л. М. Поземского» можно выделить 4 взаимосвязанных уровня управления:

Первый уровень - директор - главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательной организации всеми субъектами управления. На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления: Совет школы, педагогический совет, общешкольный родительский комитет. Субъекты управления этого уровня обеспечивает единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательной организации.

Директор школы: Ломонова Ирина Александровна
График работы директора:         Понедельник-Пятница: 9:00-17:00            Выходные: Суббота и Воскресенье
Адрес180000, г. Псков, ул. Калинина, д.5
Тел.:(8112) 663885
Факс:(8112) 663430
Электронный адрес: org4@pskovedu.ru

Второй уровень - заместители директора образовательной организации, главный бухгалтер. Каждый член администрации интегрирует определенное направление согласно своему административному статусу. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. Его главная функция согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами.

Третий уровень - методические объединения. К управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений. Взаимодействие субъектов управления этого уровня осуществляется через специализацию функций при их одновременной интеграции. Руководство на этом уровне основано преимущественно на личных контактах, осуществляется с учетом индивидуальных особенностей и не формализовано.

Четвертый уровень - учащиеся, родители и учителя. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации.

Структурные подразделения: отсутствуют

Положение об управляющем совете

Положение о совете трудового коллектива

Положение о общешкольном родительском комитете