Четверг, 23.01.2020, 11:35

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1 им. Л.М. Поземского" обладает современной материально-технической базой, позволяющей решать актуальные задачи образования. Почти каждый учебный кабинет оснащен компьютерной, мультимедийной  и множительной техникой. В школе функционирует один компьютерный класс оснащен ученическими (в количестве 9 штук) и учительским компьютерами, интерактивной доской, мультимедийной техникой (проектором, микрофоном, Web-камерой,) и МФУ.

Краткая информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Почти все компьютеры школы объединены в локальную сеть с выходом в Internet, педагоги и обучающиеся имеют доступ к образовательным Интернет-ресурсам, в соответствии с разработанным регламентом, также на основании закона РФ "Об образовании" доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации.

На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: операционная система Windows, антивирусная программа Kaspersky Internet Security, архиваторы, офисные пакеты Microsoft Office и Apache OpenOffice. В здании школы функционируют:

• 5 административных кабинетов
  • кабинет психолога
  • 21 учебный кабинет, 15 из которых подключены к сети Интернет
  • специализированные кабинеты по химии, физике, биологии
  • 1 компьютерный класс
  • 1 кабинет для проведения уроков технологии
  • спортивный зал
  • актовый зал с современной мультимедиа аппаратурой
  • медицинский кабинет
  • столовая
  • школьный музей
  • библиотека

Техническое обеспечение образовательного процесса :

• 29 компьютеров, из них 3 ноутбука.
  • 20 кабинетов оснащены мультимедийной техникой
  •  8 интерактивных досок
  • сканеры, принтеры и МФУ

Информация о средствах обучения и воспитания

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека. Библиотека  является библиотечно-информационным центром. Основная задача нашей библиотеки обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов общеобразовательного учреждения на различных носителях, хоть фонд библиотеки не так уж богат, но руководство школы старается с каждым годом его обогатить.
Основные функции  центра:
Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в концепции школы и в школьной программе.
Информационная - представление возможности использования информации вне зависимости от её вида, формата, носителя.
Культурная - организация мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Положение о школьной библиотеке

Электронный каталог изданий книжного фонда библиотеки находится в стадии доработки.

Перечень электронных образовательных ресурсов к которым имеют доступ обучающиеся. - Не приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).  Доступно для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Спортивный зал. Одно из приоритетных направлений  образования - использование здоровье сберегающих технологий развитие физической культуры. Большое внимание уделяется в школе развитию и совершенствованию физических качеств учащихся. В школе имеются спортивный зал,  на территории школы имеется футбольное ,волейбольное поле ,полоса препятствий.

Организация льготного питания

Справка о наличии условий питания обучающихся

Квитанция по оплате питания

Примерное меню на 2 полугодие 2019 года